"Средняя общеобразовательная школа №32 г. Владимира"

"Горячее питание детей во время пребывания в школе   -

одно из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению".

Кто нас кормит?

Школьная столовая обслуживается ООО "Комбинатом питания "Школьный".

Правила здорового питания.

1. Ребенок должен есть разнообразные пищевые продукты. Ежедневный рацион ребенка должен содержать около 15 наименований разных продуктов питания. В течение недели рацион питания должен включать не менее 30 наименований разных продуктов питания.

2. Каждый день в рационе питания ребенка должны присутствовать следующие продукты: мясо, сливочное масло, молоко,хлеб, крупы, свежие овощи и фрукты. Ряд продуктов: рыба, яйца, сметана, творог и другие кисломолочные продукты, сыр- не обязательно должны входить в рацион питания каждый день, но в течение недели должны присутствовать 2-3 раза обязательно.

3. Ребенок должен питаться не менее 4-х раз в день.

4. В межсезонье (осень-зима, зима-весна) ребенок должен получать витаминно-минеральные комплексы, рекомендованные для детей соответствующего возраста.

5. Для обогащения рациона питания школьника витамином «С» рекомендуется ежедневный прием отвара шиповника.

6. Прием пищи должен проходить в спокойной обстановке.

7. Если у ребенка имеет место дефицит или избыток массы тела, то необходима консультация врача для корректировки рациона питания.

8. Рацион питания школьника, занимающегося спортом, должен быть скорректирован с учетом объема физической нагрузки.

Дата последнего обновления страницы 11.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»